Заразившийся коронавирусом президент Бразилии объявил об отрицательном тесте

Заразившийся коронавирусом президент Бразилии объявил об отрицательном тесте

Жаир Болсонару написал об этом в своем микроблоге, приложив подтверждающую фотографию.

Президент Бразилии Жаир Болсонару прошел курс лечения от коронавируса и сообщил об отрицательном диагнозе на SARS-CoV-2.

«Результат теста ПЦР на SARS-CoV-2: отрицательный. Всем добрый день», — написал Болсонару в Twitter и подтвердив слова фотографией.

 Ранее глава государства вообще отрицал данное заболевание, пока в начале июля сам же не выявил у себя первые признаки болезни. Впервые президент Бразилии сообщил о заражении вирусом 7 июля. 

Профессор Элдер Накая считает политику Болсонару основной причиной стремительного роста числа новых случаев заражений коронавирусом в Бразилии. Глава государства сначала вовсе отрицал существование инфекции, а затем не стал вводить серьезные меры для борьбы с COVID-19. Теперь он подвергает критике положения, ограничивающие торговлю и услуги в штатах для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

все это привело к тому, что Бразилия находится на втором месте по числу заболевших COVID-19 за все время. В стране официально подтверждено более 2,2 миллиона случаев заражения, из них 85 тысяч заболевших — умерли.

Читать MedikForum.ru в