В США зарегистрировано 1442 случая смерти от коронавируса COVID-19 за 24 часа

В США зарегистрировано 1442 случая смерти от коронавируса COVID-19 за 24 часа

Согласно подсчетам Университета Джона Хопкинса, в Соединенных Штатах Америки было зарегистрировано 1442 новых случая смерти от коронавируса за 24 часа до 20:30 в пятницу (00:30 по Гринвичу в субботу).

По данным балтиморского колледжа, это был четвертый день подряд с более чем 1200 смертельными случаями.

В настоящее время в США зарегистрировано 153 268 смертей от коронавируса COVID-19, что делает эту страну наиболее пострадавшей в мире.

В пятницу было зарегистрировано еще 69 000 случаев заболевания. В США с начала пандемии было зарегистрировано более 4,5 миллионов случаев инфицирования, при этом как минимум 1,4 миллиона из них вылечились.

Органы здравоохранения заявили в пятницу 31 июля, что в прошлом месяце сотни детей заразились коронавирусом в летнем лагере в штате Джорджия, добавив все больше свидетельств того, что несовершеннолетние подвержены как инфекции, так и способны быть активными переносчиками.

Напомним, что США уже выделило более шести миллиардов долларов на разработку вакцины против коронавируса для таких фармацевтических гигантов как Johnson & Johnson, Pfizer и AstraZeneca. Недавно стало известно о выделении 2 миллиардов долларов для Sanofi и GSK.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в