В США за 24 часа погибло 1300 человек от коронавируса

В США за 24 часа погибло 1300 человек от коронавируса

Согласно подсчетам Университета Джона Хопкинса, во вторник в США зарегистрировано 1302 случая смерти от COVID-19 за последние 24 часа.

В крупнейшей экономике мира также зарегистрировано 53 847 новых случаев заражения вирусом, как показал трекер балтиморского учреждения в 20:30 (00:30 по Гринвичу в среду).

В настоящее время в США зарегистрировано 4 765 170 случаев заболевания и 156 668 смертей, что делает их самой сильно пострадавшей страной в мире. Но президент Дональд Трамп сохраняет решительно оптимистичный тон.
«Мы видим признаки того, что наши активные усилия по смягчению последствий на самом деле работают очень хорошо, особенно для защиты тех, кто подвергается наибольшему риску», - сказал он во время пресс-конференции Белого дома, посвященной пандемии.

Трамп возобновил свои почти ежедневные брифинги по коронавирусу после того, как в конце июня в некоторых частях южной и западной части Соединенных Штатов начался всплеск заболеваемости. Республиканец объяснил рост числа зарегистрированных случаев увеличением количества тестов, настаивая на том, что «Соединенные Штаты тестируют больше людей за одну неделю, чем во многих случаях большие сегменты или большие известные страны вместе взятые».

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в