Главный эксперт по коронавирусу предупреждает США о «новой фазе» пандемии

Главный эксперт по коронавирусу предупреждает США о «новой фазе» пандемии

Соединенные Штаты вступили в «новую фазу» пандемии, предупредила в воскресенье советник Белого дома по коронавирусу Дебора Биркс, поскольку сельские районы находятся под такой же угрозой, что и крупные города.

Биркс, который возглавляет целевую группу по коронавирусу в Белом доме, сказал CNN, что локальные процедуры по смягчению коронавируса начали работать, но добавила, что "то, что мы видим сегодня, отличается от марта и апреля".
«Это чрезвычайно широко распространено. В сельской местности в столь же степени как и в городских районах», - добавила она. - «Для всех, кто живет в сельской местности важно понимать - вы не защищены от коронавируса. Мы находимся в новой фазе».

Она добавила, что соблюдение руководящих принципов по охране труда и технике безопасности: ношение маски, соблюдение личной гигиены и соблюдение социальных дистанций, имеет решающее значение.

По данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на воскресенье в США было зарегистрировано более 4 665 000 случаев COVID-19 и 154 834 случаев смерти, что делает Соединенные штаты наиболее пострадавшей страной в мире.

В воскресенье в США было зарегистрировано 47 508 новых случаев - небольшое снижение по сравнению с предыдущими пятью днями, когда было зарегистрировано более 60 000 новых случаев заражения.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в