Польша вводит обязательное ношение масок из-за новой вспышки коронавируса

Польша вводит обязательное ношение масок из-за новой вспышки коронавируса

Министр здравоохранения заявил, что Польша повторно вводит обязательное ношение защитных масок для лица во всех общественных местах в девяти районах страны, поскольку число случаев заражения коронавирусом стало рекордным.

Ограничения, которые также коснутся спортивных и культурных мероприятий в этих регионах, в основном на юге и востоке, вступят в силу с субботы 8 августа. В настоящее время маски для лица обязательны в Польше в закрытых помещениях, таких как магазины и общественный транспорт, но не на открытом воздухе, если возможно расстояние не менее 1,5 метра (пяти футов).

Наибольший рост инфекций отмечен в Силезии, промышленном регионе на юге Польши, где угольные шахты сильно пострадали от коронавируса из-за трудностей с обеспечением соблюдения мер по дистанцированию.
«Нам нужно проснуться», - сказал журналистам министр здравоохранения Лукаш Шумовски, добавив, что Польше в целом следует проявлять бдительность из-за всплеска инфекций.

В четверг министерство здравоохранения сообщило о 726 новых случаях заболевания - это самый высокий ежедневный показатель, зарегистрированный на сегодняшний день. Погибло 18 человек, в результате чего общее число погибших составило 1774 человека.

В последние дни также было несколько случаев коронавируса среди законодателей в Варшаве, что побудило парламент отложить заседания до конца августа.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в