Французские города ужесточают запреты из-за коронавируса и делают ношение масок обязательным

Французские города ужесточают запреты из-за коронавируса и делают ношение масок обязательным

Несколько французских городов объявили о новых требованиях к маскам для лица и других мерах по сдерживанию коронавируса, поскольку число новых случаев заболевания продолжает увеличиваться после длительного затишья.

Правительство, стремясь избежать новой вспышки инфекции, но опасаясь слишком жестких мер в течение летних каникул, усилило руководство по социальному дистанцированию, так как чиновники ежедневно сообщают о новых кластерах.

Маски для лица уже требуются в закрытых общественных местах по всей стране, включая общественный транспорт, и в последние дни города подавляют массовые собрания молодежи.

В северном департаменте, прилегающем к Бельгии, высокопоставленный чиновник правительства заявил, что будут объявлены «усиленные меры». Это может сделать маски обязательными на открытом воздухе в ответ на всплеск случаев.

Мэр Сен-Мало, привлекший десятки тысяч французских туристов, которые решили остаться на летние каникулы, сказал, что маски теперь обязательны в старом городе для всех в возрасте от 11 лет и старше.
«Маски являются важной защитой для ограничения распространения коронавируса», - сказал мэр Жиль Луртон после того, как органы здравоохранения заявили, что в регионе Иль-и-Вилен только в среду было 44 новых случая заболевания.

Начиная с пятницы, маски потребуются на рынках под открытым небом в Орлеане, центральная Франция, и после 21:00 (19:00 по Гринвичу) вдоль реки Луары, где толпы людей выходят ночью.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в