Лукашенко назвал пандемию коронавируса политической и экономической войной

Александр Лукашенко

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко поделился своим мнением о пандемии коронавируса. По его мнению, это не что иное, как политическая и экономическая война.

Президент соседнего государства с начала пандемии COVID-19 был известен своим скепсисом относительно ограничительных мер. Белоруссия стала одной из немногих мировых стран, которая практически полностью отказалась от них. По словам Лукашенко, ситуация с коронавирусом – это не просто болезнь, а война.

«Вместе мы справились, вопреки всем критикам и недоброжелателям. Их было много, остается много и будет немало, потому что, как я вас предупреждал три месяца назад, пандемия - это не просто болезнь. Это политическая и, как уже сегодня видим, экономическая, даже не противостояние, а война», - приводит слова лидера РБ агентство «Интерфакс».


Впрочем, Александр Лукашенко также выразил сожаление о том, что страны мира до сих пор не нашли «готовых рецептов», которые бы помогли справиться с заболеванием.

Ранее портал «Медикфорум» писал, что Испания блокирует город с населением 32 000 человек на две недели из-за вспышки коронавируса.
Читать MedikForum.ru в