Испания блокирует город с населением 32 000 человек на две недели из-за впышки коронавируса

Испания блокирует город с населением 32 000 человек на две недели из-за впышки коронавируса

Испанские власти приказали изолировать около 32 000 человек в центральном прибрежном городе Аранда-дель-Дуэро, чтобы замедлить распространение коронавируса.

Известный своими виноградниками, регион Аранда-дель-Дуэро будет ограничен для передвижений до абсолютного минимума. Жителям будет запрещено въезжать или выезжать из города, который находится в 150 километрах (90 милях) к северу от Мадрида. Этот шаг сделан всего через шесть недель после общенационального смягчения карантинных мер.

В других регионах уже введены локальные ограничения, в том числе в регионах Страны Басков, Каталонии и Арагона. Испания до сих пор остается одной из стран, наиболее пострадавших от пандемии: зарегистрировано 310 000 инфекций и 28 500 смертей.

Полиция установила контрольно-пропускные пункты вокруг Аранда-дель-Дуэро, которые будут заблокированы как минимум две недели. Офицеры проверят документы, удостоверяющие личность входящих, и не позволят никому уйти без уважительной причины.

Коронавирус в Испании

По всей стране за последнюю неделю в Испании зарегистрировано 19 405 новых случаев коронавируса, но министерство здравоохранения заявляет, что страна не вступает во вторую волну пандемии.

Местные власти ввели различные формы изоляции: Барселона требует от жителей не покидать свои дома, пока граждане Аранда-дель-Дуэро подвергаются полицейским проверкам.

Напомним, что общенациональный карантин в Испании продолжалась с середины марта до 21 июня, но правительство исключило возможность повторного введения этого режима по всей стране.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в