Стоит ли отдавать ужин врагу?

Стоит ли отдавать ужин врагу?

Названы негативные последствия отказа от вечернего приема пищи.


Отказ от ужина, в стремлении снизить вес, на самом деле приводит к тому, что организм в скором времени его набирает. Кроме того, лишение себя вечернего приема пищи снижает качество жизни.


Выяснилось, что отсутствие ужина можно сравнить с быстрыми диетами из-за свойства выводить из организма жидкости. Именно по этой причине весы показывают снижение веса. Но, как только человек возвращается к обычному рациону, килограммы тут же возвращаются обратно. 


Специалисты советуют не переходить на двухразовое питание, потому как это чревато обжорством в обед. Организм, знающий, что до следующего дня он ничего не получит, старается потребить как можно больше калорий во время дневного приема пищи. Все это потом откладывается про запас в самых нежелательных для нас местах.


Для того, чтобы действительно похудеть без вреда для своего здоровья, нужно контролировать питание, обращая внимание на калории, содержащиеся в продуктах. Сбалансированное питание постепенно приведет к тому результату, к которому стремимся. 


Кстати, стоит иметь в виду, что похудение не требует спешки. В норме за неделю разрешается потерять около одного килограмма.


А вот чтобы ужин был действительно полезным, старайтесь есть больше корнеплодов, чем мяса, откажитесь от масла и различных соусов. Постарайтесь, чтобы после еды прошло хотя бы пару часов, прежде, чем ляжете спать, и конечно не переедайте. 

Читать MedikForum.ru в