Российские курорты бьют рекорды по количеству заболевших коронавирусом

Российские курорты бьют рекорды по количеству заболевших коронавирусом

В Крыму с каждым днем выявляется все больше инфицированных.


На территории популярного российского курорта - в Крыму - впервые за все время пандемии суточный прирост заболевших коронавирусом составил 48 человек. О рекорде сообщил на своей странице во «ВКонтакте» представил глава республики Сергей Аксенов.


На территории полуострова накануне выявлено 17 случаев при обращении за медицинской помощью, 28 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 3 — при скрининге здоровых лиц.


До сегодняшнего дня рекордным для Крыма по заболеваемости за все время эпидемии было 6 августа, когда было зарегистрировано  39 инфицированных за сутки.


Всего на полуострове с начала пандемии выявлено 1517 случаев заболевания COVID-19. Из больниц уже выписаны 1054 выздоровевших пациентов, а 17 носителей инфекции скончались.


Ранее сообщалось о рекордной заболеваемости коронавирусом еще на одном российском курорте — в Краснодарском крае, где за сутки со 2 на 3 августа  вирус подхватили 113 жителей и гостей. Из них 72 женщины, 41 мужчина и 12 детей.


Российские туристы, лишенные возможности отправиться на отдых за границу, массово жалуются на ужасный сервис в российских курортных зонах, грубость персонала, высокую скученность и несоблюдение санитарных норм.


Напомним, полноценно курортный сезон в стране был запущен 1 июля, но, похоже, к нему принимающая сторона все равно не успела подготовиться должным образом.

Читать MedikForum.ru в