В Крыму зафиксирован рекорд заболеваемости COVID-19

В Крыму зафиксирован рекорд заболеваемости COVID-19

Летальным исходом болезнь закончилась для 30 человек.

По данным на 28 августа в Крыму за сутки зафиксировано  84 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. Это рекордное число суточного заражения новой коронавирусной инфекцией за всю историю пандемии. 

Из них 20 заболевших самостоятельно обратились к врачу, почувствовав неладное. 52 нашли среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, еще 11 – при скрининге здорового населения. Последний зараженный прибыл из Узбекистана.

- Всего на текущий период в республике зарегистрирован 2271 случай новой коронавирусной инфекции. 89 из них завозные из-за границы, 122 случая завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними. 1722 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 338 - при лабораторном скрининге здоровых лиц, - сообщает в соцсети  глава Крыма Сергей Аксенов.

Всего на курортном полуострове за весь период пандемии справились с болезнью 1580 человек, для 30 человек заболевание завершилось летально. В лабораториях за сутки обследовали 3124 человека.

Читать MedikForum.ru в