После рекордного скачка коронавируса, в Ялте снова вводят масочный режим

После рекордного скачка коронавируса, в Ялте снова вводят масочный режим

Особо жесткие меры предъявляются к сфере обслуживания.


В самом популярном среди отдыхающий Крыма городе Ялта снова возвращаются к масочному режиму. К таким мерам решено прибегнуть после выявления рекордного количества заболевших коронавирусом на полуострове.


В первую очередь, жесткие требования будут выдвинуты к сфере обслуживания — отелям, кафе и ресторанам, торговым центрам.


«Это обязательное ношение масок работающим с клиентами персоналом (...), наличие санитайзеров и так далее. Проводятся проверки, а нарушители привлекаются к административной ответственности», — пояснил «Крыминформ» глава администрации города Иван Имгрунт. 


Он пообещал также вернуть дезинфекцию остановок транспорта, подъездов и других общественных мест. Подобные меры должны проводиться «вне зависимости от роста заболеваемости», и на них будут выделяться дополнительные средства, сообщил Имгрунт.


«Мы создаем условия для отдыха людей, но нужно понимать, что как раньше уже не будет, и необходимо обращать внимание на соблюдение требований Роспотребнадзора в целях нормального прохождения курортного сезона», — объяснил необходимость возвращения запретов, введенных во время пандемии COVID-19.


10 августа Крым побил рекорд по числу заражений коронавирусом — на полуострове зафиксировали 48 новых случаев заболевания, что является самым высоким показателем с начала пандемии. На следующий день число заболевших стало чуть меньше — уже 40 человек, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать MedikForum.ru в