В Греции зафиксирован рекордный прирост новых случаев коронавируса

В Греции зафиксирован рекордный прирост новых случаев коронавируса

В среду в Греции было зарегистрировано 262 новых заражения коронавирусом COVID-19, что является самым высоким показателем с начала пандемии и является частью неуклонно растущей тенденции в этом месяце.

Организация общественного здравоохранения сообщила, что умерли еще два человека, в результате чего общее число погибших от вируса составило 216. Число пациентов, находящихся в отделении интенсивной терапии почти удвоилось: в среду поступило 24 сообщения с 13 на прошлой неделе.

Власти обвинили рост инфекций в нарушении правил социального дистанцирования в ресторанах, барах и общественных местах. Министр здравоохранения Василис Кикилиас ранее заявлял, что средний возраст инфицированных в августе снизился до 36 лет.
«Это может случиться, даже если вы молоды и думаете, что неуязвимы», - написал Кикилиас в Твиттере.

В понедельник правительство Греции объявило ночной комендантский час для ресторанов и баров в некоторых из своих популярных туристических направлений.
Также были обнародованы новые ограничения на въезд для прибывающих на Балканы и пассажиров рейсов из нескольких стран ЕС.

Закусочные и бары закрыты с полуночи до 07:00 в десятке частей страны, включая популярные острова Миконос, Санторини, Корфу, Родос и Крит.

Также пострадали города Салоники, Лариса, Волос и Катерини, а также полуостров Халкидики, популярный среди гостей с Балкан.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в