США продлили запрет на въезд в Канаду и Мексику

США продлили запрет на въезд в Канаду и Мексику

Министерство внутренней безопасности США заявило в пятницу, что запрет COVID-19 на несущественные поездки через пограничные переходы с Канадой и Мексикой продлен до 21 сентября.

Взаимный запрет на поездки, направленный на замедление распространения коронавируса, был впервые введен в марте и с тех пор продлевался несколько раз.
«Мы продолжаем работать с нашими канадскими и мексиканскими партнерами, чтобы замедлить распространение коронавируса COVID19», - заявил в Твиттере исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Чад Вольф. - «Соответственно, мы договорились продлить ограничение на несущественные поездки в наших общих наземных портах въезда до 21 сентября».

Напомним, что в Соединенных Штатах недавно наблюдался всплеск случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, и зарегистрировано более 5,2 миллиона случаев заражения, больше, чем в любой другой стране мира.

Президент Дональд Трамп вложил больше десяти миллиардов долларов в разработку и производство вакцины, и надеется получить ее до президентских выборов 3 ноября.

На фото: исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Чад Вольф объявляет о продлении закрытия границ.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в