Из-за пандемии коронавируса растет уровень тревожности и суицидальных мыслей

Из-за пандемии коронавируса растет уровень тревожности и суицидальных мыслей

Пандемия коронавируса наносит большой урон психике: около 41% взрослых, опрошенных в конце июня, «сообщили о неблагоприятном психическом или поведенческом состоянии здоровья».

Результаты, основанные на опросах, проведенных Центрами по контролю и профилактике заболеваний США с 24 по 30 июня, также показывают, что «четверть респондентов [опроса] сообщили о симптомах расстройства, связанного с травмой и стрессом».

Около 1 из каждых 10 респондентов также заявили, что начали или увеличили употребление алкоголя или запрещенных наркотиков во время пандемии, сообщила группа под руководством Рашона Лейна из группы реагирования на COVID-19.

Мысли о самоубийстве также растут: по сравнению с данными за 2018 год, «примерно вдвое больше респондентов сообщили о серьезных намерениях о самоубийстве за предыдущие 30 дней», говорится в отчете.
«Психические здоровья практики и организации предсказывали увеличение проблем психического здоровья, связанные с пандемией, и это исследование предоставляет важные данные для поддержки проблем общественного здравоохранения, которые были подняты,» сказал психиатр Тимоти Салливан.
Исследование было основано на конфиденциальных онлайн-опросах, проведенных среди более чем 5400 американцев в возрасте старше 17 лет. Некоторые из них уже участвовали в аналогичных опросах, проведенных в апреле и мае. Однако специалисты сходятся во мнении, что примерно такие же цифры будут получены в любой другой стране мира, так как пандемия не знает национальности.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.

Читать MedikForum.ru в