Госпитализированный по подозрению на коронавирус экс-солист “Ласкового мая” умирает в больнице

Госпитализированный по подозрению на коронавирус экс-солист “Ласкового мая” умирает в больнице

Супруга Александра Прико утверждает, что у него онкология.


Несколько недель назад солист первого состава популярной прежде группы “Ласковый мая” Александр Прико был госпитализирован в больницу с симптомами напоминающими коронавирус. Однако в процессе обследования у него обнаружили опухоль.


Супруга музыканта рассказала, что у Александра был кашель и боли в груди. Сначала у него диагностировали пневмонию, назначив антибиотики, которые не принесли положительного результата. 


“Тогда Сашу отвезли на компьютерную томографию, после которой стало понятно, что в легких есть жидкость. 29 июля его положили в больницу, но с каждым днем ему становилось все хуже и хуже”, — поделилась Елена.


Позже обнаружилась злокачественная опухоль,  с которой Александра отправили домой. Однако ухудшившееся состояние музыканта вновь привело его на больничную койку, где ему сделали гистологическое исследование. 


“Сейчас он в очень тяжелом состоянии: дикая слабость, нехватка кислорода. Рак у него однозначно, потому что в жидкости нашли атипичные клетки. Но прогнозов врачи пока не делают — ждут гистологического исследования. Сашу 24 августа положат в стационар — будут делать плевродез, чтобы сдержать скорое накопление жидкости. Иначе он просто задохнется. Но решение о лечении мужа медики примут только после результатов гистологического исследования. Ждать нужно еще неделю, но это так долго... Сейчас дорога каждая минута. Человек ведь просто умирает”, — приводит слова жены музыканта “КП”.

Читать MedikForum.ru в