От рака умер экс-солист “Ласкового мая” Александр Прико

От рака умер экс-солист “Ласкового мая” Александр Прико

Музыкант был госпитализирован в конце июля с подозрением на коронавирус.

Печальная новость появилась в аккаунте Андрея Разина. Продюсер сообщил о смерти  давнего коллеги и друга Александра Прико. 68-летний экс-солист группы “Ласковый май” в  конце июля попал в больницу с подозрением на коронавирус, однако после обследований у него обнаружили рак легкого.

“Для всех музыкантов группы «Ласковый май» это большая потеря. Сашу когда-то привез Сергей Кузнецов по моей просьбе вместе с Игорем Игошиным, который трагически погиб. Судьба этих ребят определилась после того, как они попали в первый состав группы «Ласковый май». Саша был клавишником. Затем он с несколькими ребятами покинул группу и создал свою под названием «Мама». Но этот коллектив, к сожалению, не смог просуществовать без крепкого, хорошего продюсера и больше двух лет гастролей практически не было. На этом команда распалась, после чего Саша переехал в Москву”, — вспоминает Разин в Instagram.

Ранее жена Александра Прико признавалась, что ее муж в тяжелом состоянии, и ему необходимо срочное лечение. “Мы с его супругой Леной делали все возможное, чтобы спасти Сашу, но рак не позволил нам этого сделать”, - пишет продюсер. Последние годы Прико жил в Санкт-Петербурге, где после завершения музыкальной карьеры устроился работать монтажником.

Слова соболезнования выразил экс-солист и основатель “Ласкового мая” Юрий Шатунов. Он написал на своей страничке, что для него смерть Александра стала большим потрясением.

Читать MedikForum.ru в