Вернувшиеся из Турции россияне рассказали о визитах полицейских

Отдых в Турции

Российские туристы, вернувшиеся на родину после отдыха в Турции, рассказали о том, как их проверяют полицейские на фоне пандемии коронавируса.

Недавно вернувшиеся в страну россияне сообщили, что им поступают звонки от представителей правоохранительных органов, а также полицейские приходят к ним домой. Они интересуются, сделали ли граждане тесты на COVID-19 после прилета в РФ.

«В домофон позвонили полицейские. Ту же самую информацию собрали. Они не согласовали с участковым свой приход, точнее, они не знали, что он мне уже позвонил. Все достойно, прилично. Полиция бдит!», - рассказала жительница Твери порталу TourDom.ru.

Согласно правилам Роспотребнадзора, путешественники должны провериться на наличие COVID-19 в течение трех суток после возвращения на родину из другой страны и загрузить эту информацию на сайт госуслуг. В ином случае им грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Ранее портал «Медикфорум» писал, что телеведущая Лера Кудрявцева похвасталась дочерью и складками на боках во время турецкого отдыха.
Читать MedikForum.ru в