Вторая волна накрывает Францию - страна признала экспоненциальный рост коронавируса

Вторая волна накрывает Францию - страна признала экспоненциальный рост коронавируса

Франция в пятницу заявила, что наблюдается «экспоненциальный» рост случаев заболевания коронавирусом, при этом за 24 часа было зарегистрировано более 7000 новых случаев заражения.
«Динамика развития эпидемии экспоненциальна», - заявил генеральный директорат здравоохранения Франции, добавив, что на материковой части Франции зарегистрировано 7 379 новых случаев инфицирования против 6 111 в четверг и 5 429 в среду.

Вторая волна накрывает Францию

Это был самый высокий показатель с момента расширения тестирования во Франции. Отметка в 4000 человек была нарушена несколько дней назад, и количество заражений неуклонно растет.

Управление сообщило, что в пятницу было госпитализировано 4535 человек - столько же, сколько и в предыдущий день, из которых 387 находились в тяжелом состоянии.

На данный момент новый коронавирус унес жизни 30 596 человек.

Обязательное ношение масок

Маски в Париже стали обязательными на открытом воздухе для борьбы с растущими инфекциями. Маски уже были обязательными в общественном транспорте , в закрытых общественных местах и на открытом воздухе в Париже в некоторых местах с высокой загруженностью вокруг туристических объектов.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в