Проблемы с тонзиллитом? Вот 5 продуктов, которые помгут облегчить симптомы

Проблемы с тонзиллитом? Вот 5 продуктов, которые помгут облегчить симптомы

Тонзиллит - воспаление миндалин - совокупности лимфоидных органов в горле, которые играют важную роль в иммунной системе. Миндалины - это «первые реагенты» на вирусные или бактериальные инфекции. Тонзиллит вызывает отек и боль в миндалинах и горле. При тонзиллите становится болезненно глотать, что затрудняет прием пищи и питья. Тем не менее, питание необходимо для ускорения заживления и уменьшения симптомов тонзиллита. 

Вот семь продуктов, которые лучше всего есть при тонзиллите.

Теплый чай

Теплая, но не горячая чашка чая - отличное натуральное средство от боли в горле, вызванной тонзиллитом. Зеленый чай богат антиоксидантами, которые помогают уменьшить воспаление и повысить иммунитет. Вы можете пить зеленый чай с лимоном, базиликом, имбирем или медом для повышения уровня питательных веществ.

Фрукты

Фрукты являются естественными источниками антиоксидантов, витаминов и минералов, которые помогают уменьшить воспаление миндалин и повысить иммунитет.
Гранаты - это суперфрукты, которые способствуют быстрому восстановлению благодаря изобилию антиоксидантов. С другой стороны, бананы - это мягкие фрукты, богатые питательными веществами. Запеченные фрукты, такие как печеные яблоки и запеченные груши, также являются хорошим выбором при тонзиллите.

Имбирь и мед

Эта комбинация суперпродуктов использовалась для лечения боли в горле и сухого кашля на протяжении веков. 

Бульон и супы

Горячие продукты и напитки трудно употреблять при тонзиллите, но теплые продукты и напитки могут облегчить боль в горле. Съешьте тёплую тарелку супа с овощами и травами, которые содержат питательные вещества, которые могут помочь вылечить воспаление и избавиться от общего чувства усталости, которое возникает при тонзиллите. 

Куркума

Чтобы облегчить тонзиллит с помощью куркумы, добавьте чайную ложку порошка куркумы в стакан молока и смешайте три-четыре свежемолотых семян черного перца. Варите молоко с куркумой на медленном огне две-три минуты и пейте его теплым.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в