COVID-19 не опасней приема ванны

COVID-19

Настоящий риск COVID-19 не превышает опасности от обычного приема ванны. Британский эксперт в области статистики доказал, что умереть от этой болезни на территории Туманного Альбиона ежедневно рискует всего один человек из 2 млн.

«Попробуйте догадаться, какой процент населения Великобритании скончался от COVID-19, - пишет статистик Тим Харфорд (TIm Harford) специально для The Daily Mail. - Вам кажется, что это 5%? Может быть, около 1%? На деле это всего 0,1%, если считать справедливой одну из официальных оценок смертности в 66 000 человек. Общее население нашей страны составляет 66 млн.

Конечно, это всё равно национальная трагедия и 66 тысяч личных трагедий. Вирус является смертельно опасным и не надо верить тем, кто сомневается в его смертоносности. Но если посмотреть на статистику, то мы увидим, что более 99,9% жителей страны пережили вирус. Фактически, от него умер один британец из каждой тысячи, а экономика уже на грани полного краха, долги правительства исчисляются сотнями миллиардов фунтов, миллионы родителей боятся отправлять детей в школы. Офисы в Великобритании опустели, как и железнодорожные вокзалы с торговыми центрами. Профессора в университетах требуют, чтобы студентов отправляли домой. И все это после того, как 99,9% страны пережило первую волну?

Большинство умерших были старше 65 лет, а если вы моложе 60, то вероятность умереть от COVID-19 ничтожна. Чаще всего вирус угрожает жертвам хронических болезней или людям пожилым. С учётом очень низкой вероятности заражения и смерти от этой болезни люди в возрасте 30 лет гораздо больше рискуют умереть, садясь за руль мотоцикла, отправляясь на горнолыжный курорт или занимаясь верховой ездой. А риск смерти от скалолазания или подводного плавания во много раз выше, чем от COVID-19. Более того, по статистике, молодежь намного чаще умирает от ДТП. Тем не менее, люди не отказываются садиться в автомобили из-за страха аварий, но мы видим полнейшую панику при коронавирусе». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в