На Дону еще четыре жителя умерли от коронавируса за сутки

На Дону еще четыре жителя умерли от коронавируса за сутки

Всего от инфекции погибли почти четыреста жителей Ростовской области.


По данным на 11 сентября, скорбных список умерших после заражения COVID-19 в Ростовской области пополнился за сутки на четырех человек.


Не сумели справиться с коварной инфекцией: 82-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 81-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, онкозаболеванием; 69-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и анемией; 91-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и нарушением обмена веществ.


Всего за весь период пандемии жертвами COVID-19 в донском регионе стали 393 человека.


По данным Роспотребнадзора, за последние сутки инфекция подтвердилась еще у 158 жителей Ростовской области. Общее число заболевших составляет сейчас 18 549 человек.Под медицинским наблюдением находятся 7810 человек. Сняты с медицинского наблюдения более 75 тысяч человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено 82,8 тысячи человек.


Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 6192 теста на коронавирусную инфекцию. За весь период проведено 573,8 тысячи исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 131,45.

Читать MedikForum.ru в