Здоровое питание и упражнения во время беременности могут сделать детей более здоровыми

Здоровое питание и упражнения во время беременности могут сделать детей более здоровыми

Новое исследование показывает, что улучшение образа жизни женщин с ожирением во время беременности может означать долгосрочные преимущества для сердечно-сосудистой системы их детей.

В исследовании под руководством Королевского колледжа в Лондоне и при поддержке Британского фонда сердца ученые изучили каким образом дородовая диета и физическая активность беременных женщин с ожирением может положительно влиять на здоровье женщин и их детей через три года после рождения ребенка.

Ожирение во время беременности

Беременность может быть более рискованной для женщин, страдающих ожирением, но пытаться сбросить много веса во время беременности не рекомендуется, поэтому исследование сосредотачивалось на поиске новых способов сделать беременность более безопасной.

Ведущий автор Кэтрин Далримпл из Королевского колледжа Лондона сказала:
«Это исследование показывает, что изменение образа жизни беременных женщин, направленное на улучшение диеты и повышение физической активности, связано с улучшением сердечно-сосудистой функции у ребенка в трехлетнем возрасте и устойчивым улучшение питания матери через три года после завершения вмешательства. Эти результаты очень впечатляют, поскольку они дополняют доказательства того, что беременность - это окно возможностей для улучшения здоровья и изменения образа жизни, которые принесут пользу матери и ее ребенку».
Сохранение физической активности и соблюдение сбалансированного питания - важные способы сохранения здоровья сердца. Это исследование показывает, что для беременных на этом преимущества не заканчиваются. Диета до, во время и после беременности может иметь положительные долгосрочные преимущества для здоровья как матери, так и ребенка 

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.

Читать MedikForum.ru в