От похмелья: 4 эффективных домашних средства

От похмелья: 4 эффективных домашних средства

Хотя волшебного решения проблемы похмелья не существует, есть естественные средства, которые можно использовать для облегчения симптомов - усталости, тошноты и головной боли. Вот четыре проверенных на практике средств, которые вы можете использовать, когда проснетесь от ужасного похмелья.

Вода

Алкоголь является естественным мочегонным средством, а это значит, что чем больше вы пьете, тем чаще вы будете ходить в туалет. Тело обезвоживается в результате потери жидкости, что приводит к падению артериального давления. Обезвоживание также нарушает правильное кровообращение в головном мозге, поэтому при похмелье часто возникают головные боли. В идеале вам следует пить много воды сразу после пробуждения, чтобы восполнить потерю жидкости.

Напитки, богатые электролитами

Помимо головных болей, которые оно может вызвать, обезвоживание также приводит к истощению важных электролитов. Микронутриенты, такие как калий и магний, служат также электролитами, которые поддерживают выработку энергии и регулируют нервные функции. Когда у вас низкий уровень электролитов, вы чаще испытываете мышечные спазмы, судороги и усталость. Чтобы восполнить потерю электролитов, пейте рассол и домашние фруктовые соки.

Чай с имбирем

Похмелье может вызвать расстройство кишечника, из-за чего вам будет трудно есть питательную пищу, необходимую для выздоровления. К счастью, с помощью имбиря можно восстановить пищеварение. В качестве лечебной пряности имбирь обычно используется при тошноте, укачивании и других проблемах с пищеварением. Чтобы успокоить расстройство желудка и уменьшить позывы к рвоте, пейте имбирный чай.

Ромашковый чай

Похмелье также может сказаться на ментальном самочувствии. Ромашка, цветущее растение, широко употребляемое в качестве травяного чая, может быть эффективным средством от беспокойства и стресса, вызванных похмельем. Ромашка обладает противовоспалительными свойствами, которые могут облегчить мышечные спазмы и ослабить нервы.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в