Польза фиников: укрепляют кости и улучшают когнитивные способности

Польза фиников: укрепляют кости и улучшают когнитивные способности

Восхитительные финики являются основным продуктом питания людей в странах Ближнего Востока. Фрукт существует на протяжении тысячелетий, и древние люди употребляли его как в пищу, так и в качестве натурального лекарства. Финики имеют длинный список преимуществ для здоровья из-за их невероятного питательного состава.

Польза фиников для здоровья

Повышают здоровье мозга

Содержащиеся в финиках природные антиоксиданты, такие как феруловая кислота, протокатеховая кислота и кофейная кислота, способствуют улучшению здоровья мозга. Антиоксиданты в финиках также могут защитить мозг от воспаления и окислительного стресса, вызванного вредными свободными радикалами. Присутствие этих соединений может помочь защитить от возрастного снижения умственных способностей.

Способствуют пищеварению

Финики содержат как растворимые, так и нерастворимые аминокислоты и волокна, которые способствуют лучшему пищеварению и обеспечивают быстрое прохождение стула через толстую кишку. Финики также помогают восполнить потерю калия из-за хронической диареи в результате ранее существовавших желудочно-кишечных заболеваний.

Укрепляют кости

Финики богаты магнием, кальцием и бором, необходимых для здоровья костей. Вместе эти питательные вещества помогают укрепить кости и снизить риск заболеваний костей, таких как остеопороз и рак костей.

Финики содержат селен, марганец и медь, также необходимые для развития костей.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в