Распространение вакцины от COVID-19 в США начнется в течение 24 часов после утверждения

Распространение вакцины от COVID-19 в США начнется в течение 24 часов после утверждения

Распространение вакцины COVID-19 в Соединенных Штатах начнется в течение 24 часов с момента ее утверждения или разрешения на экстренное использование, и план состоит в том, что ни один американец не должен будет «платить ни копейки» из собственного кармана за вакцина, заявили федеральные чиновники.

Официальные лица, ответственные за операцию Warp Speed (усилия нескольких медицинских агентств по доставке вакцины COVID-19 американцам) также заявили, что не ясно, когда вакцина может быть доступна, хотя президент Дональд Трамп продолжает утверждать, что она может быть готова до выборов в ноябре 3, сообщает The New York Times.
«Мы имеем дело с миром большой неопределенности. Мы не знаем времени, когда у нас будет вакцина, мы не знаем количества, мы не знаем эффективности этих вакцин», - сказал Пол Манго, заместитель начальника отдела кадров Министерства здравоохранения и социальных служб США. - «Это действительно весьма необычное, сложное с логистической точки зрения предприятие, и в настоящее время [существует] много неопределенностей. Я думаю, что сообщение, которое мы хотим, чтобы вы оставили, заключается в том, что мы готовы ко всем этим неопределенностям».


Ранее Медикфорум писал о лекарствах против коронавируса, которые могут вызвать аритмию сердца.
Читать MedikForum.ru в