Мадрид частично изолируют для подавления вспышки коронавируса - мера уже вызвала протесты

Мадрид частично изолируют для подавления вспышки коронавируса - мера уже вызвала протесты

Миллион человек в испанской столице и ее окрестностях в понедельник получил новый приказ о том, чтобы сдержать новый всплеск коронавируса. Ограничения в Мадриде будут действовать в течение двух недель, затронув людей, живущих в густонаселенных районах с низким доходом. В воскресенье люди вышли на улицы в знак протеста против новых мер.

У них были плакаты с надписью «Нет классовой изоляции» или «Они разрушают наш район, а теперь запирают нас».

Власти Испании - одной из наиболее пострадавших стран в мире - настаивают на том, что этот шаг необходим, потому что количество случаев заражения вирусом в этих районах было намного выше, чем в среднем по стране.

«Мы обеспокоены данными, которые мы видим, потому что количество случаев вдвое превышает средний показатель по стране, а количество госпитализаций ... в три раза превышает средний показатель по стране», - сказал премьер-министр Педро Санчес в телеинтервью. 

Но он подчеркнул, что не думает о национальной изоляции.

Людям будет разрешено свободно передвигаться внутри своей зоны, но никто извне не будет допущен без крайней необходимости. Парки будут закрыты, но магазины, бары и рестораны останутся открытыми на 50%. Собрания более шести человек будут запрещены во всем регионе.

По официальным данным, в Испании зарегистрировано более 30 000 смертей и 600 000 подтвержденных случаев.

Ранее Медикфорум писал о том,что самый опасный тип рака можно определить по состоянию пальцев.
Читать MedikForum.ru в