Официально: Китай произведет 610 миллионов доз вакцины от Covid-19 к концу 2020 года

Официально: Китай произведет 610 миллионов доз вакцины от Covid-19 к концу 2020 года

Официальные лица заявили, что китайская программа разработки вакцины против COVID-19 занимает «лидирующие позиции», и Пекин находится на пути к производству более 600 миллионов доз к концу года.

Китай настроен оптимистично в отношении разработки своей вакцины против коронавируса, поскольку ученые всего мира стремятся остановить смертельный патоген, который вызвал глобальный хаос и убил почти миллион человек.

Представители здравоохранения сообщили журналистам на пресс-конференции в пятницу, что Китай планирует произвести 610 миллионов доз вакцины к концу этого года, а годовая производственная мощность достигнет по крайней мере одного миллиарда доз в следующем году.

Одиннадцать китайских вакцин уже вступили в клинические испытания, четыре из которых находятся в третьей фазе испытаний, которые «проходят гладко», - сказал У Юаньбинь из Министерства науки и технологий.
«В настоящее время исследования и разработки вакцины COVID-19 в Китае занимают лидирующие позиции», - сказал Ву. - «Мы убедились, что вакцины обладают хорошей безопасностью и серьезных побочных реакций не было».

Официальные лица заявили, что сотни тысяч рабочих в портах, больницах и других районах повышенного риска уже прошли экспериментальную вакцинацию с июля, заявив, что программа также получила поддержку Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Президент Китая Си Цзиньпин ранее заявлял, что китайские вакцины станут «всемирным общественным благом».

Ранее Медикфорум писал о 5 признак больного сердца в молодом возрасте.
Читать MedikForum.ru в