Секс очень интересует женщин среднего возраста

Секс

Не стоит думать, что с годами тяга к сексу ослабевает. 25% женщин в возрасте от 45 до 60 заявили, что секс всё ещё крайне важен для них.

Вступление в средний возраст для многих женщин связано с приближающейся менопаузой и всеми ее последствиями, одним из которых традиционно считается резкое падение интереса к сексу. Этому способствуют характерные симптомы менопаузы, включая потливость, приливы и перепады настроения, а также рост усталости. Но социологический опрос показал, что в реальности представительницы прекрасного пола не лишаются интереса к интимной стороне жизни.

Более 25% заявили, что секс остается крайне важным для них даже в этот период. Что еще более удивительно, именно после 45 лет женщины начинают испытывать максимальное сексуальное удовлетворение со своими партнерами. Почти половина участников опроса признались, что секс важен в среднем возрасте, хотя после 60 его значение начинает ослабевать. Таковы результаты опроса с участием 3 200 женщин.

Они противоречат предыдущим научным исследованиям, показавшим, что с годами интерес женщин к сексу ослабевает. Для каждой четвертой представительницы прекрасного пола это не так, они все еще заинтересованы в интимных отношениях. Впрочем, ученые обнаружили некоторые этнические различия. Для чернокожих женщин секс в среднем возрасте был более важен, а вот для китаянок и японок гораздо менее значителен. Исследование проводилась силами ученых Университета Питтсбурга, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в