Назальный спрей подавил рост коронавируса у животных

Спрей

Австралийская фирма утверждает, что разработанный ею назальный спрей уменьшил рост коронавируса в ходе испытаний с участием животных. Далее на очереди проверка эффективности спрея на людях.

Одна из австралийских биотехнических компаний создала назальный спрей, улучшающий реакцию иммунной системы человека против обычной простуды и гриппа. При этом в ходе недавних испытаний на животных спрей также подавил рост и нового коронавируса. Эксперименты на морских свинках показали, что продукт с условным названием INNA-051, который можно использовать дополнительно с вакцинами, уменьшил уровень вызывающего COVID-19 вируса, максимум, на 96%.

Менее чем через 4 месяца назальный спрей проверят уже на людях, что позволит оценить его уровень токсичности и получить одобрение регулирующих органов. Компания собрала $8,24 млн на развитие проекта INNA-051. Среди инвесторов отмечаются крупные фирмы с венчурным капиталом, австралийское правительство, пенсионные фонды и биотехнологические гиганты.

Несколько компаний в разных странах мира занимаются разработкой вакцины от коронавируса, в России первый препарат уже зарегистрирован. Австралии заключила соглашение с некоторыми фармацевтическими гигантами для того, чтобы обзавестись необходимым количеством вакцин от COVID-19, количество жертв которого сегодня перевалит за миллион человек. В самой Австралии скончались 875 жителей, здесь зарегистрировано 27 000 заражений - это намного меньше, чем в других развитых странах мира, пишет reuters.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в