Тренировки с отягощениями: вот почему они так эффективны для похудения

Тренировки с отягощениями: вот почему они так эффективны для похудения

Поднятие тяжестей, также известное как тренировки с отягощениями, веками практиковалось как способ наращивания мышечной силы. Исследования показывают, что тренировки с отягощениями, будь то упражнения с отягощениями, с отягощениями или тренажерами, гантелями или свободными весами, не только помогают нам наращивать силу, но также увеличивают размер мышц и могут помочь противодействовать возрастной потере мышц.

В отличие от упражнений на выносливость, данные показывают, что тренировки с отягощениями не только благотворно влияют на уменьшение жировых отложений , но также увеличивают размер и силу мышц.

Силовые тренировки помогают увеличить базовый метаболизм

Увеличение размера мышц с помощью силовых тренировок увеличивает базовый метаболизм (расход калорий в состоянии покоя), тем самым увеличивая или поддерживая потерю жира с течением времени. Обзор 18 исследований показал, что тренировки с отягощениями эффективны в увеличении скорости метаболизма в состоянии покоя, тогда как аэробные упражнения и комбинированные аэробные упражнения и упражнения с отягощениями не так эффективны. Однако также важно контролировать потребление калорий, чтобы сжигать жир и поддерживать потерю жира.

Как тренироваться чтобы похудеть?

Самый эффективный способ сделать это - использовать метод максимума повторений. Для похудания это должно быть от шести до десяти повторений упражнения с сопротивлением, которое приводит к утомлению, чтобы вы не могли комфортно сделать еще одно полное повторение после последнего. Рекомендуется три-четыре подхода два или три раза в неделю для каждой группы мышц.

Сочетание тренировок со здоровой диетой только еще больше увеличит потерю лишнего жира, а также может принести другие положительные преимущества для здоровья.

Ранее Медикфорум писал о том, как снизить риск сахарного диабета.
Читать MedikForum.ru в