Пандемия коронавируса вызовет всплеск психических расстройств, наркомании и алкоголизма - исследование

Пандемия коронавируса вызовет всплеск психических расстройств, наркомании и алкоголизма - исследование

Согласно новому исследованию, спустя долгое время после разработки вакцины против COVID-19 и спустя годы после подсчета числа погибших от коронавируса, воздействие на психическое здоровье будет сохраняться, продолжая наносить ущерб, если его не устранить. 

Майкл Зволенский, Университет Хьюстона, Хью Рой и Лилли Кранц Каллен, заслуженный профессор психологии университета и директор Лаборатории исследований тревожности и здоровья, опубликовали две статьи, в которых обсуждаются психологические, аддиктивные и связанные со здоровьем проблемы поведения, связанные с COVID- 19 с точки зрения науки о поведении.

«Воздействие COVID-19 на психологические симптомы и расстройства, зависимость и поведение, связанное со здоровьем, является существенным и постоянным и будет негативно влиять на психическое здоровье людей и подвергать их большему риску хронических заболеваний и наркомании» , - сообщает Зволенский в Behavior Research and Therapy. - «Это не повлияет в равной степени на все общество. Большему риску подвержены те, у кого есть психические расстройства или психические расстройства».

Зволенский оценил группу из 160 участников, чтобы выяснить, различались ли беспокойство и страх, связанные с COVID-19, у лиц, воздерживающихся от употребления наркотиков, лиц, употреблявших до COVID-19, и тех, кто впервые начал употреблять наркотики во время пандемии.
«Результаты показывают, что люди, употребляющие психоактивные вещества, испытывают наивысший уровень беспокойства и страха, связанных с COVID-19», - сказал Зволенский. «Кроме того, беспокойство по поводу COVID-19 связано с мотивами совладания с употреблением психоактивных веществ».

Эти результаты предоставляют предварительные доказательства того, что беспокойство и страх, связанные с COVID-19, могут быть предполагаемыми факторами риска для начала употребления психоактивных веществ перед лицом COVID-19, и эти результаты могут предоставить важную клиническую информацию, которая поможет людям справиться с этой пандемией.

Ранее Медикфорум писал о пользе прессотерапии.
Читать MedikForum.ru в