Назван орех, защищающий кишечник от воспалительных заболеваний

Назван орех, защищающий кишечник от воспалительных заболеваний

Американские исследователи обнаружили, что грецкие орехи могут защитить от язвенного колита, заболевания кишечника, которое вызывает стойкое воспаление и образование язв в пищеварительном тракте. Они считают, что обилие противовоспалительных соединений в грецких орехах способствовало уменьшению не только воспаления желудка, но и риска рака толстой кишки.

Ежедневное употребление грецких орехов защищает от воспаления, вызывающего язву

В течение многих лет исследования превозносили полезные для здоровья свойства различных орехов. Среди многих известных древесных орехов английские грецкие орехи ( Juglans regia ), как говорят, содержат наибольшее количество альфа-линоленовой кислоты (ALA), незаменимой жирной кислоты омега-3, которая может помочь снизить кровяное давление и уровень холестерина в крови.

Грецкие орехи также богаты полезными соединениями, такими как фенольные антиоксиданты, которые могут помочь предотвратить различные заболевания, включая диабет, неврологические расстройства, воспалительные заболевания и рак. Кроме того, исследования показали, что высокое содержание клетчатки в грецких орехах полезно для людей, страдающих ВЗК.

Пациенты с болезнью Крона или язвенным колитом обычно переживают чередующиеся периоды ремиссии и обострения. Одним из факторов, влияющих на прогрессирование заболеваний, является диета. 
«Диета, обогащенная грецкими орехами, может изменить общее метаболическое состояние толстой кишки в сторону того, которое способно противостоять ульцерогенным действиям, вызванным DSS-повреждением», - написали исследователи в своем отчете. 

Они также сказали, что регулярное употребление грецких орехов может улучшить липидный обмен и увеличить выработку антиоксидантов в толстой кишке.

Ранее Медикфорум писал о том, почему стоит начать пить луковый чай.
Читать MedikForum.ru в