В Ставропольском крае продолжается вакцинация против гриппа

В Ставропольском крае продолжается вакцинация против гриппа
МедикФорум стало известно, что в регионе продолжается активная вакцинация граждан против гриппа.

По данным министерства здравоохранения Ставропольского края в Апанасенковском муниципальном районе получено 4860 доз вакцин «Флю-М» и «Совигрипп».

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства края, из этого количества вакцин для взрослых - 3570, для детей - 1290. На 100 % от планового вышел показатель прививок, сделанных жителям района к концу сентября.

Планируется, что в октябре поступит ещё более 4 000 доз, говорится в сообщении управления.

Всего же в крае уже иммунизировано около 130 000 человек. Поставка вакцины в регион за счёт федерального бюджета проводится в три этапа и завершится в ноябре. В общей сложности до конца года планируется привить не менее 1,5 млн жителей Ставропольского края.
Медики уверены, что вакцинация от гриппа не только обеспечит предупреждение осложнений или смягчит их тяжесть, но усилит сопротивляемость организма в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Помимо этого в региональном Минздраве рассказали, что для жителей региона Кавказских Минеральных Вод функционирует «Горячая линия» для консультации по вопросам маршрутизации, клиники, диагностики и профилактики коронавирусной инфекции COVID-19, ОРВИ и гриппа. «Горячая линия» доступна по телефону 8(8793) 32-67-31 и работает с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00.

Ранее МедикФорум сообщал, что в министерстве здравоохранения Ставропольского края разъяснили почему в поликлинике необходимо показывать паспорт и полис ОМС.
Читать MedikForum.ru в