Пять способов увеличить потребление белка с возрастом

Пять способов увеличить потребление белка с возрастом

Белок - важная часть здорового питания. Он помогает нам наращивать и поддерживать сильные мышцы и кости, помогает лучше восстанавливаться после болезней и травм и снижает вероятность падений и переломов. Но с возрастом многие из нас не получают достаточного количества белка в рационе. Удобство, усилия и соотношение цены и качества также являются причинами того, что пожилые люди могут не получать достаточно белка.

1. Добавьте соусы и приправы к рыбе или мясу

Исследования показывают, что вкус и аромат продуктов с высоким содержанием белка могут побудить пожилых людей потреблять их больше. А вкус и аромат легко добавляются соусами и приправами.

2. Добавьте сыр, орехи или семена

Некоторые продукты с добавлением ароматизаторов сами по себе содержат большое количество белка. Хорошие примеры - крепкие сыры, такие как голубой сыр, а также орехи и семена. Помимо белка, сыр богат кальцием и другими питательными микроэлементами, включая витамины A, D и B12, которые также помогают поддерживать прочность костей. Сыр можно легко добавлять в супы, салаты, макароны или картофельное пюре.

3. Ешьте яйца на завтрак

Блюда на завтрак, как правило, содержат мало белка, поэтому употребление яиц на завтрак - один из способов увеличить потребление белка. Яйца являются питательным источником белка , их легко приготовить и жевать , они стоят недорого и имеют длительный срок хранения. 

4. Не усложняйте

Постарайтесь готовить как можно быстрее и проще. Доступно множество видов рыбы, которую можно есть прямо из упаковки, или ее просто нужно подогреть, например, копченая скумбрия. Фасоль, бобовые и бобовые также легко купить в банках и в готовом виде, и все они являются богатыми источниками белка для тех, кто хочет придерживаться более растительной диеты.

5. Ешьте закуски с высоким содержанием белка

Многие люди тянутся за печеньем или кусочком торта во время перекуса, но в следующий раз попробуйте вместо этого съесть перекус с высоким содержанием белка.

Йогурты и другие десерты на основе молочных продуктов могут принести много пользы для здоровья, в том числе улучшить минеральную плотность костей, что необходимо для крепких костей. Орехи, крекеры с сыром, арахисовое масло или хумус также являются отличным выбором. 

Ранее Медикфорум писал о сроках новый локдаунов из-за коронавируса.
Читать MedikForum.ru в