Кризис коронавируса во Франции: больше половины французских медсестер на грани истощения

Кризис коронавируса во Франции: больше половины французских медсестер на грани истощения

Более половины французских медсестер близки к истощению, согласно опросу почти 60000 из них, опубликованному в воскресенье, который показал, что они борются с отмененными отпусками и увеличением работы из-за коронавируса.

Опрос, проведенный национальным союзом медсестер Франции, показал, что 57 процентов респондентов сообщили, что находятся в «состоянии профессионального истощения», по сравнению с 33 процентами до того, как глобальная пандемия COVID-19 поразила Францию в начале 2020 года.

Полученные данные подчеркивают напряженность, ощущаемую в секторе здравоохранения в Европе, который оказался под беспрецедентным давлением во время первой волны инфекций и теперь столкнулся с новым всплеском госпитализаций.

Результаты также могут усилить давление на центристское французское правительство президента Эммануэля Макрона: более трети медсестер заявили, что их отделения были недоукомплектованы по сравнению с нормальным уровнем, а две трети заявили, что условия труда ухудшились с начала пандемии.

Каждая пятая медсестра сказала, что не может взять отпуск с марта.
«В то время как в 2020 году существует 34 000 вакантных должностей медсестер ... ухудшение условий труда означает, что мы рискуем увидеть, что еще больше медсестер бросят работу», - говорится в заявлении профсоюза.

Ранее Медикфорум писал о вреде чеснока.
Читать MedikForum.ru в