Рожать придется на трассе: в Таганроге из-за коронавируса закрыли единственный в городе роддом

Рожать придется на трассе: в Таганроге из-за коронавируса закрыли единственный в городе роддом

Причину объясняют массовым заражением медперсонала COVID-19.


Тревожная новость прозвучала на днях в Таганроге Ростовской области: МБУЗ «Родильный дом» перестал принимать рожениц. Информация об этом появилась на официальном сайте медучреждения. Сообщается также и о закрытии единственного в городе отделения гинекологии, расположенного в соседнем здании.


От уточнений в самом учреждении здравоохранения отказались, но в региональном пресс-центре журналистам пояснили, что причиной стало то, что «многие специалисты МБУЗ «Родильный дом» в настоящий момент нетрудоспособны». В городских социальных сетях говорят о массовом заражении медперсонала коронавирусом. Якобы на весь роддом остался единственный здоровый анестезиолог. 


Согласно приказу управления здравоохранения Таганрога будущих мам со сроком от 30 недель со средней и низкой группами риска теперь отправляют рожать в городскую больницу №7 Ростова-на-Дону.


В Таганроге смогут принять только пациенток с гинекологическими патологиями и тех, кому может понадобиться экстренная помощь. 


Стоит заметить, что расстояние между Таганрогом и Ростовом-на-Дону составляет по трассе 75 километров. С учетом возможных пробок и непредвиденных обстоятельств, дорога может занять около 2 часов. Жители южного города переживают, что роженицы, даже не имеющие патологий, могут не доехать до ростовского роддома, и им придется рожать прямо на трассе.

Читать MedikForum.ru в