В Таганроге от коронавируса скончалась известнейший акушер-гинеколог

В Таганроге от коронавируса скончалась известнейший акушер-гинеколог

Единственный роддом в городе закрыт на карантин из-за массовой заболеваемости сотрудников COVID-19.


В Ростовской области от коронавирусной инфекции скончался еще один врач. Это заведующая гинекологическим отделением родильного дома Таганрога Вера Рарий. Она заразилась ковидом на работе.. 


В настоящее время 21 сотрудник МБУЗ «Родильный дом» находится на больничном по причине заражения коронавирусом. Единственный в городе роддом закрыт на карантин. Его штатную работу обещают возобновить в конце следующей недели.


 МБУЗ «Родильный дом» Таганрога перестал принимать рожениц в середине октября.. Также было закрыто отделение гинекологии, расположенное в соседнем здании. Информация об этом появилась на официальном сайте медучреждения.


Согласно приказу управления здравоохранения Таганрога, будущих мам со сроком 30 и более недель, со средней и низкой группами риска отправляли рожать в городскую больницу №7 Ростова, которая находится примерно в 75 километрах от Таганрога.


Пациенток с гинекологическими патологиями и тех, кому может понадобиться экстренная помощь, принимает Больница скорой медицинской помощи Таганрога.

Читать MedikForum.ru в