Жительниц Дагестана приглашают обследоваться на рак шейки матки

Жительниц Дагестана приглашают обследоваться на рак шейки матки
МедикФорум стало известно, что в Республиканском онкологическом центре пройдёт очередной день открытых дверей. В  субботу 17 октября медики призывают прекрасную половину республики обследоваться на рак шейки матки.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в рамках акции можно будет получить консультации специалистов центра - онко-гинекологов, а также, при наличии показаний, пройти обследование – УЗИ гениталий, сдать кровь на онкомаркеры, докторами также будет производиться забор материала с шейки матки на онкоцитологию.

Специалисты рассказали, что при себе женщинам необходимо иметь паспорт и страховой полис.

Приём будет вестись в Республиканском онкологическом центре по адресу, г. Махачкала, ул. Гайдара Гаджиев (Акушинская), 24, с 9:00 до 13:00, говорится в сообщении ведомства.

Помимо этого, врачи отделения вспомогательных репродуктивных технологий Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции провели онлайн-консультации для специалистов кабинетов охраны репродуктивного здоровья населения в городах и районах Дагестана. 

Врачи кабинетов ОРЗ рассказали о пациентках старше 35 лет, состоящих на диспансерном учёте. В свою очередь, врачи отделения ВРТ в ходе видеоконсультацийсделали ряд замечаний по проделанной на местах работе, а также дали рекомендации по их устранению.

Также специалисты отметили, что процедура ЭКО доступна жителям Дагестана по полису ОМС, то есть совершенно бесплатно.

Ранее МедикФорум сообщал, что ростовский онкологический центр провёл акцию по раннему выявлению рака молочной железы.
 
Читать MedikForum.ru в