Хочу пластическую операцию: как выбрать подходящую клинику?

Пластическая хирургия

Время на то, чтобы заняться собой, очень ценно. В период пандемии редко кому удавалось выходить из дома. И внешность могла существенно измениться из-за стресса, нервов и других нездоровых факторов. Хотя процедуры для поддержания здоровья кожи, молодости и красоты просто необходимы. Большинство людей стало пользоваться домашними уходами. Но это не всегда эффективно и правильно.

Неудивительно, что вырастает спрос на услуги пластических хирургов. Внезависимости от ситуации в России и мире людям хочется выглядеть привлекательно. Поэтому будет уместно рассказать, как именно выбрать клинику, чтобы добиться нужного результата.

Почему домашний уход не всегда эффективен


Процедуры по уходу в домашних условиях – неплохая альтернатива при невозможности выйти из дома и посетить салон красоты. Это неплохая бьюти-привычка, приносящая определенную пользу. Но решить довольно серьёзные проблемы с кожей не всегда способны. Например, практически невозможно без сторонней профессиональной помощи избавиться от целлюлита.

К тому же человек без знаний и навыков в данной сфере не способен оценить реальное состояние кожи. Кремы и самомассаж не всегда действуют эффективно, если речь о более глубоких поражениях, когда требуется серьёзное воздействие.

Оценить состояние способен только специалист. Для получения действенного результата, а не траты денег и времени зазря, важно правильно подобрать врача и клинику, где он работает. В следующей главе расскажем, на что обратить внимание.

Как выбрать клинику


Во-первых, обращайте внимание на методики. Когда на борьбу с целлюлитом вам предлагают сомнительные методы, то результат тоже может быть таким же.

Во-вторых, важна квалификация врача. У него должно быть высшее медицинское образование, возможны сертификаты, переподготовка, повышение квалификации. Истинный специалист не будет отнекиваться на ваши просьбы показать подтверждающие квалификацию документы. Отзывы и результаты пациентов – тоже показывают профессионализм специалиста. Если вы найдете подтверждения в виде фото/видеоотзывов клиентов, это поможет сделать правильный выбор.

В-третьих, важны сроки. Если врач или в клинике пластической хирургии консультант утверждает, что избавит ото всех проблем за час, то бегите оттуда как можно дальше. Ведь фигура и лицо мечты – результат не одного дня работы. Как не бывает волшебной пилюли для похудения, так не может быть услуг пластической хирургии за час или два. Обещания, что процедура покажет результат уже через сутки, тоже настораживают.

И наконец, важным фактором при выборе клиники пластической хирургии является безопасность пациента. Крайне важно обратить внимание на стерильность, чистоту в медицинском учреждении, соблюдение карантинных норм и стандартов. Причём это один из главнейших факторов даже вне зависимости от пандемии коронавируса.
Читать MedikForum.ru в