В Кремле обеспокоены ситуацией с коронавирусом

В Кремле обеспокоены ситуацией с коронавирусом

При этом в правительстве РФ уверяют, что ситуация находится под контролем.


Активная динамика распространения коронавируса вызывает обеспокоенность Кремля. При этом утверждают, что ситуация пока остается под контролем. 


"Действительно, в Кремле обеспокоены статистикой, мы видим, что эпидемия распространяется очень сильно. Именно поэтому принимаются весьма энергичные меры с тем, чтобы сподвигнуть всех наших людей на соблюдение строгих мер предосторожности, которые достаточно длительное время мы не соблюдали, надо признать", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков..


При этом официальный представитель президента подчеркнул, что "сейчас ситуация находится под контролем, несмотря на такую печальную динамику".


Он заверил, что в регионах принимаются все меры, чтобы своевременно госпитализировать заболевших  и иметь для это достаточное количество мест в больницах. "Естественно, все эти параметры тщательно контролируются, и принимаются меры с тем, чтобы как-то зарезервировать какое-то количество мест и создавать новые при необходимости - имеется в виду перепрофилирование других лечебных учреждений", - пояснил Песков, добавив, что эта практика была отработана еще весной и все это "делается весьма оперативно". 

Читать MedikForum.ru в