США надеются получить две вакцины против COVID-19 к концу ноября

США надеются получить две вакцины против COVID-19 к концу ноября

Две американские компании планируют подать заявку на экстренное одобрение своих вакцин против COVID-19 к концу ноября, и это приветствуемая новость, поскольку в США зарегистрировано восемь миллионов подтвержденных случаев заболевания на фоне третьего всплеска эпидемии коронавируса.

Pfizer заявила, что надеется продвинуться вперед со своей вакциной после того, как данные о безопасности появятся на третьей неделе ноября, через несколько недель после президентских выборов 3 ноября.

Объявление означает, что к концу года Соединенные Штаты могут подготовить две вакцины, а биотехнологическая фирма из Массачусетса Moderna намерена 25 ноября получить разрешение.
«Итак, позвольте мне прояснить, предполагая положительные данные, Pfizer подаст заявку на использование разрешения в чрезвычайных ситуациях в США вскоре после достижения контрольной точки безопасности в третьей неделе ноября», - сказал председатель и главный исполнительный директор компании Альберт Бурла.

Но эксперты предупреждают, что даже когда вакцины будут одобрены, пройдет много месяцев, прежде чем они станут широко доступными.

И в отличие от вакцин против других болезней, таких как корь, эксперты полагают, что вакцины против COVID-19, когда они появятся, будут далеко не на 100 процентов эффективными.

Pfizer и Moderna, оба финансируемые правительством США, начали Фазу 3 своих клинических испытаний в конце июля, и обе производили свои дозы одновременно.

Ранее Медикфорум писал о главной причине инфарктов.
Читать MedikForum.ru в