В санаториях Ставропольского края россияне оздоравливаются после коронавируса

В санаториях Ставропольского края россияне оздоравливаются после коронавируса
МедикФорум стало известно, что практически в каждой здравнице Кавказских Минеральных Вод разработаны программы для переболевших коронавирусной инфекцией или испытавших стресс от длительной самоизоляции.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства Ставрополья, эти программы направлены на укрепление иммунитета и выносливости организма, воздействуют на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

В краевом министерстве туризма и оздоровительных курортов, прокомментировали, что хорошо работают такие процедуры как электрофорез, магнитотерапия, кислородная барокамера, спелеотерапия («соляная» комната). 

Также есть самая холодная процедура - криотерапия, с помощью которой за три минуты при температуре воздуха минус 82 градуса иммунитет получает мощнейший толчок, а бонусом - омолаживающий эффект, говорят специалисты.

Для оздоровления кишечника предусмотрены лечебные ванны, грязевые аппликации, микроклизмы из настоя лекарственных трав, а также здоровое питание, лечебная физкультура и ходьба по терренкуру.

- Санаторно-курортные организации Ставропольского края работают с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, обеспечены необходимыми приборами рециркуляции воздуха, термометрии, санитайзерами. Проводится регулярная обработка поверхностей и помещений, - подчеркнули в краевом министерстве.

Несмотря на то, что пандемия коронавируса продолжается, санатории региона приняли на отдых и лечение порядка 75 000 человек. Забронировано более 30 тысяч путевок с глубиной бронирования в месяц.  Уникальную возможность для этого даёт начавшийся накануне второй этап федеральной программы по возврату кэшбэка за путешествия по стране, по которой можно приобрести туры и проживание на период до 10 января 2021 года. В программе принимает участие 69 здравниц и отелей края, рассказали в управлении.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае за период пандемии COVID-19 проведено более 650 000 тестов.
Читать MedikForum.ru в