Вот почему людям с непереносимостью глютена следует налегать на курицу и индейку

Вот почему людям с непереносимостью глютена следует налегать на курицу и индейку

Международная группа исследователей под руководством Университета Макмастера обнаружила, что триптофан, аминокислота, в большом количестве присутствующая в индейке и курице, вместе с некоторыми пробиотиками может помочь им вылечить и лучше отреагировать на безглютеновую диету.

В исследовании, опубликованном в журнале Science Translational Medicine, решила расследовать ли распад триптофана путем кишечных бактерий была изменена в целиакии болезни и этот путь может быть направлена как потенциальная терапия ли.

Полученные данные подчеркивают потенциальную терапевтическую ценность воздействия на метаболизм триптофана в кишечнике при целиакии для лучшего контроля симптомов, несмотря на безглютеновую диету, и ускорения заживления кишечника.

«Единственное лечение целиакии - строгое соблюдение безглютеновой диеты, которой трудно следовать, и которая не всегда приводит к полному выздоровлению кишечника или исчезновению симптомов», - говорит Елена Верду, ведущий исследователь исследования. и профессор медицины из Исследовательского института здоровья пищеварительной системы семьи Фарнкомб Макмастера. 

Триптофан - незаменимая аминокислота, которая не может вырабатываться организмом и должна потребляться с такими продуктами, как птица, шоколад, бананы и брокколи, капуста и цветная капуста.

Триптофан необходим для многих функций организма и может расщепляться бактериями в кишечнике, производя биоактивные молекулы (так называемые «метаболиты»), которые взаимодействуют с рецепторами слизистой оболочки кишечника, которые контролируют воспаление. Одним из этих рецепторов является арилуглеводородный рецептор, или AhR, и неоптимальная активация этого рецептора связана с хроническим воспалением кишечника, включая воспалительные заболевания кишечника, такие как язвенный колит и болезнь Крона.

Результаты исследования подчеркивают потенциальную терапевтическую ценность воздействия на метаболизм триптофана в кишечнике при целиакии для лучшего контроля симптомов.

Ранее Медикфорум писал о чае, который подавляет раковые клетки.
Читать MedikForum.ru в