Катастрофическая ситуация во Франции: число случаев заражения коронавирусом превысило 1 миллион

Катастрофическая ситуация во Франции: число случаев заражения коронавирусом превысило 1 миллион

Французские органы здравоохранения заявляют, что с начала пандемии Франция зарегистрировала более 1 миллиона подтвержденных случаев коронавируса, став второй страной в Западной Европе после Испании, которая достигла такого количества известных инфекций.

Национальное агентство здравоохранения опубликовало новые данные, показывающие, что тесты подтвердили не менее 1 041 075 случаев заболевания во Франции в этом году, включая 42 032 новых случая, зарегистрированных за последние 24 часа.

Эксперты говорят, что реальное количество инфекций намного выше, чем те, о которых сообщают правительства по всему миру, из-за отсутствия тестов на ранней стадии пандемии, бессимптомных случаев и других проблем.

Выступая ранее в пятницу после посещения больницы в Понтуазе, пригороде к северу от Парижа, президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что «эпидемия очень сильно ускоряется».

Французское правительство расширило ночной комендантский час, введенный в восьми городских районах Франции на прошлой неделе, чтобы охватить еще 38 регионов и Полинезию. Комендантский час с 9 вечера до 6 утра и другие меры общественного здравоохранения продлятся «не менее шести недель», сказал Макрон.

Продление означает, что 46 миллионов из 67 миллионов человек во Франции будут находиться под комендантским часом, который запрещает им выходить на улицу в эти часы, за исключением ограниченных причин, таких как выгул собаки, поездки на работу и с работы.

Во Франции зарегистрировано более 34 000 смертей, что является одним из самых высоких показателей в Европе.

Ранее Медикфорум писал о важности цинка для здоровья.
Читать MedikForum.ru в