Министр здравоохранения Дагестана рассказал о самочувствии после прививки от COVID-19

Министр здравоохранения Дагестана рассказал о самочувствии после прививки от COVID-19
Глава регионального ведомства Джамалудин Гаджиибрагимов стал одним из первых в Дагестане, кто сделал прививку от коронавируса. С того момента прошло более двух недель, МедикФорум узнал о самочувствии чиновника.

– Со мной всё в порядке, я вакцинировался 7 октября и, ни в первый день после прививки, ни в последующем не было ни температуры, ни других каких-то побочных проявлений и чувствую я себя хорошо! – поделился информацией Джамалудин Гаджиибрагимов.

В региональном ведомстве рассказали, что некоторые коллеги, которые тоже сделали прививку, в частности, среди женщин отмечается небольшое повышение температуры, но это вполне нормальная ситуация. Таким образом, организм реагирует на вакцину и вырабатывает иммунитет, сообщают специалисты.

Известно, что первыми в Дагестане (по желанию) будут прививать от COVID-19 медиков работающих в «красной зоне», а также медработников из группы риска.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Дагестана рассказали, что в одном из медицинских учреждений произошёл неприятный инцидент. 

Так, медсестра родильного дома №2 Махачкалы, работающая там недавно, допустила нарушение алгоритма выписки, спутав новорожденных детей с одинаковой фамилией на бирке. Одного из них она успела отдать чужим родителям во время выписки, ошибку заметила сама же, в течение 15 минут, во время выписки уже второго ребенка, о чем незамедлительно доложила детскому врачу. Конфликт был исчерпан на месте. Медсестру, допустившую непростительную ошибку уволили с работы. Наказали также старшую медицинскую сестру детского отделения, которую сняли с должности, строгий выговор объявлен и заведующему данным отделением.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае появятся центры амбулаторной онкопомощи.
Читать MedikForum.ru в