В Дагестане наградили врачей за вклад в борьбу с COVID-19

В Дагестане наградили врачей за вклад в борьбу с COVID-19
МедикФорум стало известно, что в республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи прошло награждение врачей.

По данным министерства здравоохранения Республики Дагестан, почётные грамоты правительства республики и медали за, поистине, героический труд, проявленный в самый разгар пандемии коронавирусной инфекции, вручил лично министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов.

– Нынешний год для всех нас – стал годом борьбы с опасной коронавирусной инфекцией. Медики РКБСМП одними из первых вышли на передовую в борьбе с вирусом, были там, где опаснее всего. Неделями, месяцами на работе. Это подвиг людей в белых халатах. От имени всех жителей нашей республики хочу выразить искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд. Поздравляю ещё раз и искренне желаю, чтобы эти награды были не последними, - сказал руководитель ведомства Джамалудин Гаджиибрагимов.

Главный врач медицинского учреждения Магомед Иманалиев поблагодарил министра за поддержку: «Среди награждённых достаточно большое количество сотрудников нашей больницы – это признание заслуг всего коллектива. Мы работаем круглосуточно, а также ценим вашу поддержку и обещаем, что и впредь не подведем!»

Помимо этого, по данным министерства здравоохранения Ставропольского края, в регионе выздоровели от COVID-19 10437 человек. Накануне с выздоровлением выписаны 130 ставропольцев.

Выявлено, на сегодняшний день, 145 новых случаев инфицирования на Ставрополье. 

Ранее МедикФорум сообщал, что новая медицинская техника уже работает в Республиканском диагностическом центре Дагестана.
Читать MedikForum.ru в