На Дону от коронавируса скончались еще 16 жителей за сутки

На Дону от коронавируса скончались еще 16 жителей за сутки

В Ростовской области COVID-19 заболели почти 30 тысяч человек.


По данным правительства Ростовской области, на утро 27 октября зафиксировано еще 311 случаев заражения коронавирусом за сутки. Всего в регионе заболели почти 30 тысяч человек. 


Больше всего новых случаев выявлено в Ростове-на-Дону, Новошахтинске и Гукове. Почти половина среди новых заболевших - это люди от 46 до 65 лет. На данный момент лечение в стационарах лечатся 2 197 человек с диагнозом — COVID-19. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ - 170 жителей Дона.


За минувшие 24 часа в результате заражения коронавирусом скончались еще 16 дончан. Среди них девять женщин в возрасте от 60 до 86 лет и семь мужчин - от 58 до 82 лет. У всех были выявлены хронические заболевания, которые обострила коронавирусная инфекция. Таким образом, за все время пандемии жертвами инфекции стали 772 человека.


Под медицинским наблюдением сейчас находятся более 16 тысяч жителей Ростовской области. Всего врачи обследовали уже свыше 104 тысяч.


По данным донского правительства, за последние сутки выздоровели 196 пациентов, а всего - более 23 тысяч.


“МедикФорум” писал, что сегодня после скандала вокруг гибели нескольких человек в ковидном госпитале Ростова покинула пост министра здравоохранения области Татьяна Быковская. Чуть ранее была уволена  начальник управления здравоохранения администрации Ростова-на-Дону Надежда Левицкая.

Читать MedikForum.ru в