Франция переведет часть пациентов с коронавирусом в больницы Германии из-за нехватки мест

Франция переведет часть пациентов с коронавирусом в больницы Германии из-за нехватки мест

Федерация больниц заявила во вторник, что Франция планирует отправить пациентов с COVID-19 в Германию для лечения в течение нескольких дней, поскольку некоторые больницы скрипят из-за всплеска случаев заражения вирусом.

Некоторые пациенты из сильно пораженного северного региона О-де-Франс будут перемещены в Германию, а также в другие части Франции, сказал Фредерик Валлету, президент федерации больниц FHF.

Этот шаг был предпринят, поскольку правительство, похоже, рассматривало возможность повторного введения ночного комендантского часа в Париже в дополнение к текущим мерам заключения, чтобы затруднить обход правил изоляции. Столица и ее пригороды сильно пострадали от роста числа случаев коронавируса, больницы быстро заполняются.
«Некоторые регионы испытывают огромное давление», - сказал Валлету журналистам.
По его словам, перевод пациентов из региона О-де-Франс в Германию запланирован на ближайшие 10 дней, когда ожидается, что отделения интенсивной терапии во Франции достигнут точки насыщения. По его словам, некоторые пациенты уже были переведены в другие больницы во Франции, особенно в Бретань, где случаи COVID относительно редки.

Комендантский час

Во время пика первой волны случаев заболевания в марте и апреле Франции пришлось отправить десятки пациентов в Германию, а также в Австрию, Люксембург и Швейцарию.

Ранее во вторник правительство Франции, казалось, ввело комендантский час, когда официальный представитель Габриэль Атталь заявил, что жители Парижа скоро должны будут покинуть улицы в ночное время, подобно комендантскому часу с 21:00 до 6:00, установленному в прошлом месяце.

Аттал также сообщил, что 100 000 человек прошли полицейские проверки на предмет соблюдения новых общенациональных правил изоляции, а 14 000 человек были оштрафованы за их нарушение.
«В связи с этими ситуациями мы вернем комендантский час в Париже и, возможно, в регионе Иль-де-Франс», - сказал он. «Думаю, в 21:00».

Ранее Медикфорум писал о том, как лечить коронавирус дома.
Читать MedikForum.ru в