Нет маски? Штраф 25 000 евро - новые правила в Германии

Нет маски? Штраф 25 000 евро - новые правила в Германии

В Дюссельдорфе за нарушения правил ношения защитной маски в общественных местах взимается штраф до 25 000 евро. Правило может распространится и на другие города Германии.

Требование маски в Дюссельдорфе: за нарушения взимается штраф до 25 000 евро

Каждый, кто нарушит новое, общегородское требование о масках в Дюссельдорфе, может быть оштрафован на сумму до 25 000 евро. Это основано на общем постановлении, опубликованном столицей земли Северный Рейн-Вестфалия во вторник вечером.

До сих пор требование маски, как и в других городах, в Дюссельдорфе применялось только к оживленным дорожкам и площадям. Теперь общее требование к маскам, от которого освобождаются кладбища, леса и парки, а также велосипедисты и автомобилисты, оправдано высоким уровнем инфицирования.

Что касается Закона о защите от инфекций, то в приказе говорится, что умышленное или небрежное упущение прикрытия для рта и носа «может быть наказано штрафом до двадцати пяти тысяч евро». Пока нарушение стоит 150 евро, если, например, вы не носите в автобусе закрывающий рот и нос.

Коронавирус в Германии

Органы здравоохранения Германии сообщили о 17 214 новых случаях коронарного заражения в Институт Роберта Коха (RKI) за сутки. Об этом стало известно из информации, полученной от RKI в среду утром. В среду неделю назад было зарегистрировано 14 964 новых заражения, что почти вдвое больше, чем в среду на прошлой неделе.

По данным RKI, в общей сложности 577 593 человека по всей Германии были инфицированы Sars-CoV-2 с начала пандемии (по состоянию на 4 ноября 00:00). К среде число смертей, связанных с вирусом, увеличилось на 151 до 10 812 человекПо оценкам RKI во вторник, около 371 500 человек уже выздоровели - информация на среду изначально отсутствовала.

Ранее Медикфорум писал о лучших продуктах против закупоренных артерий.
Читать MedikForum.ru в